Спартак – Томь

Ну что сказать – если судить по вывеске, то игра понятно многими расценивалась как игра в которой есть четко выраженный фаворит, который до кучи еще и играет дома и ярко выраженный аутсайдер. И в первом тайме в принципе так оно и было. Спартак, пусть и вяленько, но контролировал игру, забил красивый гол усилиями Вовы Быстрова и Велика и вообще играл с позиции силы. Томь играла как то робко, довольно толково оборонялась, не стеснялась если нада играть жестко, вообщем вела себя как типичный аутсайдер в гостях у фаворита. Но к середине второго тайма картина изменилась – Спартак то ли из за редкостного добродушия, то ли по причине того, что Веллитона убрали с поля из за ушиба, перестал оказывать какое либо давление на ворота соперника, стратежно катая мячик в середине поля. Томичи поняв, что их добивать никто не будет осмелели и с 70 минуты развернули активные боевые действия у ворот Плетикосы. Нада сказать, что если бы не вратарь – гореть бы нам синим пламенем. За 10 минут Томь создала больше чем Спартак за весь матч. То, что творилось в центре обороны, словами не передать – это просто какой то сюр. Все это тем более печально, на фоне уверенной победы бомжей и коней над своими, гораздо более сложными соперниками. Причем у тех же бомжей проблемы в обороне похлеще наших, но на игре команды это так сильно не сказываеться. Все это в который раз поднимает вопрос к руководству. Во что мы играем? Какую команду мы строим и когда примерно от нее ждать нормальной игры? В обзоре прошлой игры, я писал , что меня больше порадуют победы со счетом 1-0, чем яркие поражения, но я имел ввиду победы с позиции силы, а не с позиции халявы.