Спартак – Зенит

Немного с запазданием, пару слов о матче. Ну что сказать – игра оставила двойственное впечатление. Как сказал мой знакомый, с которым мы футбол вместе смотрим – вроде результат нормальный, а все равно впечатление какое то никакое. Абсолютно с ним согласен и я думаю мое мнение разделят болелы обоих команд. Можно сказать, что игры как таковой не было, было много борьбы и чуть чуть футбола. Бомжы не правах хозяев давили, мы достаточно толково оборонялись. Были судейские ошибки и травмы.
Что порадовало: Команда толково оборонялась, играя в гостях против соперника, который который как ни крути, сейчас в лучшем игровом тонусе. Порадовали крайние защитники – молодой Паршивлюк и новичок Фатих. Есть подозрение, что наконец то у Спартака все будет ок в обороне. И если Черчесов смог построить фундамент каждой команды – оборону, то честь ему и хвала. Потому как забить 1-2 мяча мы в 90% случаев сможем, а вот не пропустить – с этим были проблемы. Я допустим абсолютно не возражаю если мы 90% матчей выиграем со счетом 1-0, при этом играя в абсолютно невалидольный, уверенный футбол. И меня не волнуют истерические вопли о красоте игры и спартаковском прошлом. Мы живем в настоящем и это факт – постоянное ориентирование на прошлое, по моему глубокому мненеию тянет нас вниз тяжеленной гирей. Красота никогда не приходит первой – первой приходит уверенность. Что еще порадовало – порадовал Майдана, которого правда критикуют, но на мой взгляд Торбинс играл не лучше – посмотрите на него сейчас в Локо – бледная тень самого себя, ибо попал в новый коллектив. С Майданой на мой взгляд то же самое, а потенциал виден по моему без приборов увеличивающих зрение. Плюс это не мажорная покупка, какой был Кавенаги, от которого сразу чудес стали требовать. Я думаю парень раскроется к середине первого круга.
Что огорчило: Немного огорчил Стипе, наш вратарь чего то абсолютно не по делу мандражировал, правда потом собрался и команду в паре моментов просто спас. Очень надеюсь, что мандраж был сиюминутный и являеться просто причудой гения. Очень огорчил Егор – когда он вышел, то не показал – ни-че-го. И это уже не в первый раз. Я не склонен делать далеко идущих выводов о капитане, но симптом тревожный. Огорчила травма Ковача – Пашу Погребняка удалять надо было нах, ибо он не успокоился на этом и еще чуть Быстрова не сломал. Ну да ладно – оборона и без Ковы справилась, ибо заменить его было кем. И что больше всего не понравилось, что команда в который раз села после 70 минуты. А какие хвастливые заявления раздавал наш тренер по физухе перед сезоном. А на деле – замотанные играми бомжы летают в 2 раза быстрее нас. Остаеться только надеяться, что это хитрый план, по выведению команды на пик формы, иначе валидольных концовок не миновать.
Вообщем результат этот скорее вода не красно-белую мельницу, хотя каких то выводов пока делать нельзя, ибо чемпионат на мой взгляд выиграет не тот, кто сыграет хорошо с большой четверкой, а кто обыграет всех остальных. И поэтому матч Спартак – Томь я жду с огромным интересом.
Моменты игры:
Травма Ковача:

Фол Моцарта:

Эпизод в штрафной Спартака:

Ошибка Плетикосы:

Рука в штрафной Зенита:

Сэйв Плетикосы:

Удар Павлюченко:

Сэйв Плетикосы:

Similar Posts:

Popularity: 1%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: ,

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов