Never back down

Одним из больших с одной стороны и довольно сомнительных с другой преимуществ наличия дома НТВшной тарелки является то, что когда сидишь вечером перед компом и на заднем плане у тебя играет телик, то очень часто случается такая ситуация, что Ñ‚Ñ‹ попадаешь на какой-нить фильм, который Ñ‚Ñ‹ специально смотреть бы не стал, но так как он по телику идет то можно и глянуть. Так как каждый день по всем каналам НТВ идет 72 разных фильма ( и это только по специально заточенным под фильмы – есть еще всякие ОРТ, РТР, ТНТ и тд, по которым тоже частенько неплохое кино крутят), то шанс залипнуть перед теликом достаточно велик. Но с другой стороны таким образом я посмотрел много замечательных фильмов, в основном классику и лауреатов Оскара, которые в обычной жизни мне смотреть было бы влом. Но сегодня речь не о них. Вчера вот таким же “случайным” макаром посмотрел фильм Never back down.
Сюжет фильма вкратце таков. Молодой парень Джек Тайлер занимается футболом – естественно американским, причем является звездой команды. Но по семейным делам вынужден переехать с Айовы (типа нашего Резекне, да не обидеться на меня жители того города) в Орландо (типа нашей Юрмалы) из за того, что младший брат Джека подающий надежды молодой теннисист и ему в местной школе дали стипендию. Ð’ последнем своем футбольном матче Джек устраивает некислую драку на поле, так как один из соперников прошелся по его отцу, который погиб, сев пьяным за руль и в чьей смерти Джек постоянно винит себя. Придя в новую школу, Джек знакомиться с Максом, одним из местных неудачников, а также обнаруживает, что вся школа о нем уже знает, так как мы живем в век интернета, а видео его драки попало на youtube. Также в первый же день наш герой знакомиться с роковой девушкой всея школы Бажей (во имя то!), которая естественно сразу западает на честные глаза Джека и зовет его на вечеринку. На вечеринке Джек встречает Райана, который как выясняется является первым бойцом в округе и устроителем подпольных боев. Райан просто горит желанием померятся с Джеком силами, так как после просмотра ролика, где Джек не кисло выступил в роли футбольного разрушителя, вся школа думает что Джек просто нереально крут, а Райан привык быть первым. Джек драться не хочет, но Райан опять же надавив на больную мозоль Джека, а именно его алкоголика отца, вынуждает того драться и набивает ему морду по самое не хочу. Поняв, что этого так оставлять нельзя, Джек идет заниматься май тай к местному сенсею Джину и не кисло подняв физ подготовку, решив все свои психологические проблемы, а также закадрив Бажу, выходит на финальный бой с Райаном, где естественно побеждает.
Ну что сказать про этот фильм. Если бы мне было лет 10 – фильм бы у меня был однозначна в топе. Снят он красиво – богатый антураж, фигуристые актеры ( особенно понравилась актриса игравшая главную героиню, ну и хер с тем, что играет так себе, зато фактура то какая!), неплохие бои и отличная музыка. Авторы фильма судя по всему всячески пытались избежать стандартных штампов жанра про бои, но у них это получилось не очень, плюс пытаясь избежать одного, они вляпывались в другое. Актеры как я говорил, играют так себе, зато выглядят красиво, мышцами там играют и все такое. Единственное исключение это Джимон Хонсоу, играющий учителя, он играет хорошо, но от человека, которого два раза номинировали на Оскар другого ожидать нельзя.
Ð’ целом же не странно впечатления от фильма положительные – он похож на один большой клип и смотрится легко. На IMDB у него кстати рейтинг почти 6 баллов, что для фильмов подобного жанра удивительно много. Так что если делать нечего а душа хочет какого то экшна, а мозг отдохнуть – то этот фильм самое оно.
never back down

Similar Posts:

Popularity: 2%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , ,

2 Responses to “Never back down”

  1. vestel Says:

    Здорово, как раз глянул на трекер в поисках, чего бы поглядеть завтра вечером, а там лежит оно самое :-) Очень даже во время обзорчик подоспел, завтра заценю в BDRip-е

  2. Konnor Says:

    О! Йа Йа! Мне, фильм очень понравился на самом деле. Очень во многом изза грамотной музыки.

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов