Мозговой штурм.

Давеча сыграл в мозговой штурм. Игра была построена по принципу горячо-холодно. То есть дается картинка с кучей предметов а Ñ‚Ñ‹ вводишь их все по очереди стараясь догадаться какой предмет был загадан оргами. Периодически натыкаешься на предметы подсказки, введя название которых Ñ‚Ñ‹ получаешь тем или иным способом информацию где данный предмет находиться относительно загаданного. Что можно сказать – игра конечно вещь в себе. С одной стороны выигрыш во многом зависит от везения и в отличие от многих других мозговых штурмов, чистое знание и эрудиция имеют второстепенное значение. Так как я в игры такого рода не играл до этого то первые минут 5 тупил по поводу что вводить и как вводить. Потом вроде втянулся. И тока я понимаешь, втянулся в процесс, как появился уровень загаданный роликом. То есть как бы надо было найти один предмет, который показан в ролике. Ролик, кстати тематический – песенка про Энкаунтер. Я с огромным уважением отношусь к товарищам Иму и Айру, так как тащить за собой такую махину какой на данный момент является Энкаунтер это конечно дорогого стоит. Но их творчество вызывает у меня саркастическую улыбку. Допустим данный клип и его звуковой ряд живо напомнили мне как меня один раз лет в 15 занесло на собрание церкви Новое поколение. И там после проповеди и собрания пожертвований ( хе хе) местный пастырь начал петь христианский поп-рок на тему как вера помогает жить. Может это я конечно такой циничный, но даже мне молодому тогда пацану, все это показалось притянутым за уши. Вот и этот клип создает впечатление шествия какой то секты, а не дает хоть какого то реального представления о самой игре. Бегают люди с фонариками, потом парень поливает голого Айра из водной пушки, потом опять все куда то идут, потом Айр падает с крыши видимо офигевший от того что его водой с утра пораньше облили. Потом его вытаскивают, так и не дав сорваться. Сумбурно как то. По уровню непонятности данный ролик может соперничать только с бессмертным творением самого Има. Я если бы не знал что такое энкаунтер после просмотра данных роликов решил бы что это какое то масонское общество или орден любителей ночных пробежек с фанариками. Хотя опять же я не был на белорусских играх – может у них все действительно так. Но у меня ночные гонки по городу и лазания по колено в дерьмище с фонарем в зубах с попутным разгоном бомжей, как то совсем не ассоциируются с данными роликами. Но опять же повторюсь – респект и уважуха этим людям. Они делают свое творчество как они его видят и главное что видно что они сами от этого кайф получают.
Ну так я чего то отвлекся – самое страшное в этом ролике было то что Энкаунтер использует замечательный, восхитительный, изумительный видеохостинг rutube. Я не знаю как rutube работает в России, но у нас в Латвии чтобы посмотреть нормально и без тормозов хоть что то надо быть либо очень удачливым, либо приносить перед каждым просмотром человеческие жертвы. Вот и тут – хоть и было написано что перед игрой, что предметы будут из ролика – по вполне понятным причинам запомнить их все нереально. А просмотр ролика посреди игры вылился у меня в пятиминутные тормоза. Ð’ течении которых я сидел и на дуру вводил все вспомнившееся мне предметы. Так кстати и отгадал. Почему Энка использует rutube лично мне непонятно – видимо дело в цветовой дифференциации. Ибо зеленый – наш цвет!
А в целом игра была прикольная – мне понравилась. Надо будет заняться МШ поподробнее. А то я раньше как то эту часть Энки пропускал.
Вот кстати искомый ролик:

Similar Posts:

Popularity: 1%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , , , , ,

2 Responses to “Мозговой штурм.”

  1. Kapel Says:

    Приятно читать такие отзывы об играх Энки ;)

  2. Axil Says:

    Ну пишу как вижу :)

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов