Энкаунтер. Создание игры или этапы большого пути. Часть 10.

Уровень 10 Jujo
Задание
Вчера я был близок к тому, чтобы сдаться. Я не мог его найти.
Я искал на его работе, дома, у друзей. Ничего.
Никто и ничего не могло даже намекнуть на то место, где он находится.
Я стоял под фонарём и рассматривал открытку, присланную ему матерью ещё прошлым летом.
Я внезапно всё понял.

задание 10

Данное задание оказалось самым противоречивым, вызвавшим больше всего вопросов и споров как по ходу так и после игры. Изначально оно позиционировалось как одно из двух головоломных заданий, которое планировалось вставить в середину игры. Причем это задание рассчитывалось как менее головоломное. Основной удар по мозгу игроков планировалось нанести Уровнем с Тапком, содержащим 3 картинки. Но так как игроки с самого начала игры повели себя абсолютно не так, как мы предполагали, то в результате с мозголомными уровнями все тоже вышло наоборот.
Тема предложил это задание еще на ранних стадиях подготовки и оно уже тогда выглядело очень красиво. Оно было основано на том, что во первых – по английски пирог и число Пи пишется одинаково (Pie), а на открытке есть дата 22 июля – день Пи. Во вторых, в бесконечной последовательности Пи с огромной вероятностью ( почти 100 процентов) можно загадать любые координаты. То есть указать место в числе Пи, с которого начинается нужная последовательность. Данные места были зашифрованы в виде номеров билетов, которые были оставлены Джуджо. Существует много сайтов по которым можно найти нужную последовательность в числе Пи. На мои сомнения, что возможно оно слегка замудрено Тема возразил, что он загадал его трем своим знакомым и у всех ушло минут 20 на то, чтобы его решить. Но то ли знакомые у Темы оказались слишком эрудированными, то ли мозги игроков ослабли от постоянных стрессов, которые подкидывала им наша игра, но данное задание стало для многих неразрешимой загадкой.
В результате когда первые четыре команды взяли этот уровень по сливу мы впали в депрессию, ибо уровень был очень красивый и было жалко его снимать, плюс он бросал кляксу на удачно складывающуюся игру. Но к счастью дальше дело пошло веселее и 4 команды таки смогли найти искомые координаты, выводившие на Болдерайский маяк. Радости нашей по данному поводу не было предела.
На афтере когда мы объяснили всем что к чему многие поменяли свое мнение по поводу этого уровня и согласились с тем, что просто не вкурили логику.
Уровень кстати породил и достаточно много споров в нашей команде по поводу того надо было его ставить, не надо, но в конце концов все сошлись на том, что
все хорошо, что хорошо заканчивается и данное задание на самом деле абсолютно не грибное – по крайней мере до лучших образцов жанра ему далеко.

Similar Posts:

Popularity: 2%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , , , ,

One Response to “Энкаунтер. Создание игры или этапы большого пути. Часть 10.”

  1. Отчет о сезонной игре "Пламя мести" | THE GAME Says:

    [...] Оригинальный источник. [...]

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов