Комедия The Slammin’ Salmon – Верзила Салмон

У бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Клеона “Верзилы” Салмона (Майкл Кларк Дункан) есть свой пафосный рыбный ресторан в Майями. Чемпион правит им железной рукой, не брезгуя предавать своим деловым указаниям форму хорошего хука справа.
постер

Компания в ресторане подобралась на редкость разношерстная. Менеджер – неудачник и слабак Рич (Кевин Хефернан), который как огня боится хозяина и старается сделать все, чтобы его указания были исполнены, при этом он абсолютно не умеет заставлять людей что то делать, из за чего постоянно попадает в косяки. Благо официанты, находящиеся под его началом это что с чем тою Страдающий раздвоением личности официант- индус по кличке Псих (Джей Чандрасехар), вынужденный постоянно пить таблетки, чтобы его не накрыло. Актер-неудачник Коннор (Стив Лемме), которого выгнали из популярного сериала за интрижку с главной звездой. Насквозь положительная будущий доктор Тоби (Коби Смалдерс). Непонятной ориентации грек Гай (Эрик Столхански). А также недобалерина Мия (Эйприл Боулби), бывшая подружка Коннора, любящая его до сих пор. Все это дело разбавлено вечно раздраженным шеф поваром Дэйвом (Пол Соттер), который вдобавок устроил работать помощником своего брата-недоумка Донни (он же).
Вся компания работает спустя рукава, изображая бурную деятельность, только в моменты появления в зале хозяина заведения. Но мирное течение жизни ресторана, было нарушено очередным бздиком босса, который проиграл якудзе 20 штук и теперь ему надо срочно их вернуть. Ведь в случае невозврата долга японцы заберут ресторан себе, мысль о чем повергает чемпиона в бешенство. Поэтому весь персонал должен напрячься и заработать за вечер эти самые 20 штук. Официант принесший больше всего денег, получит солидную премию, последний же станет отбивной после краткого свидания с боссом.
The Slammin' Salmon  Kevin Heffernan
После такого поворота и без того беспокойная жизнь ресторана начинает напоминать сущий ад. Почти никто не хочет играть честно, все начнут подставлять друг друга, плюс хозяин будет постоянно подкидывать дров в костер, особенно сильно достанется Ричу, который должен придумать способ как то заставить своих подопечных вкалывать.
The Slammin' Salmon  crew

Вот такая вот непритязательная завязка. Сам фильм это творчество независимой комик группы Broken Lizard, известной по туповатой комедии Super Troopers про деревенских полицейских. Почти все главные роли сыграли они, да и режиссер (Кевин Хефернан), сыгравший до кучи Менеджера Ритча, тоже принадлежит к их числу. Кстати для Хефернана это был режиссерский дебют. Ну и помимо участников Broken Lizard, в фильме сыграли несколько актеров и актрис, известных в основном по сериалам ( в частности моя любимая Коби Смалдерс, широко известная по сериалу “Как я встретил вашу маму”), а также великолепный Майкл Кларк Дункан, сыгравший хозяина заведения и парочка звезд второй величины в камео. Кстати сам фильм собрал в американском прокате всего 41 тыщу баксов. Почему так произошло я сказать затрудняюсь.
The Slammin' Salmon Jay Chandrasekhar
Все действие происходит в трех, четырех декорациях и создает впечатление как от просмотра ситкома или театральной постановки. Само действие смотрится живо, затянутых моментов нет, философии никакой тоже – весь сюжет поставлен на кривляниях главных героев, периодически разбавляемых монументальными как рояль, появлениями на экране Майкла Кларка Дункана. Смотрится все это достаточно симпатично, конечно в фильме есть и достаточно плоские шутки и сортирный юмор, но без фанатизма. Несколько моментов достаточно забавны, плюс видно что актеры играют в свое удовольствие, что создает атмосферу капустника. Актерская игра вполне на уровне, особенно жгут психованный индус и менеджер Рич. Остальные в принципе тоже не отстают. Майкл Кларк Дункан в роли тупого боксера тоже хорош до безобразия.
The Slammin' Salmon  Michael Clarke Duncan
По традиции мэтры отечественного перевода оттянулись на славу, поэтому при просмотре данного фильма на русском языке половина шарма фильма теряется на фиг. Ну да нам не привыкать.
Ð’ общем, завершая все вышесказанное могу сказать, что фильм вполне смотрибелен. Любителям кино со скрытым смыслом – не для всех, оно конечно не зайдет, но если хочется просто повтыкать в ящик, поржать от души и расслабить серое вещество, то это кино представляется мне совсем не плохим выбором.

Similar Posts:

Popularity: 4%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов