Секта свидетелей глобуса

Когда мы делали ФО Метро 2033 – я как я уже и писал всегда был в плане креатива впереди планеты всей.
Поэтому на Задание номер 6 Примирение, состоящее примерно в следующем:

“Это наша планета. Наша старушка Земля… И пусть у неё есть “резервные” и “запасные” пути развития жизни на ней, но мы были, есть и будем её любимыми детьми.
Да, мы можем сделать ей больно. Но, как и любой ребёнок, мы делаем это нечаянно… или из невозможности представить последствия… мы же дети!
Ведь подобно каждому ребёнку – мы любим свою маму.
Мы сделаем всё, чтобы однажды она нас простила.
Ведь подобно каждой матери – она любит своих детей.
И готова простить им все”

я разродился конгениальной идеей того, что маленький чумазый ребенок будет смотреть на горящий глобус и якобы олицетворять собой человечество и Землю. После такого удачного и главное оригинального решения – я был мягко говоря обласкан критикой своей команды, которые сказали – что Джоконда будет просто карикатурой на заборе по сравнению с таким шедевром. С тех пор идея про Глобус стала нашим мемом – любое баянная идея теперь гордо именуется Глобусом.
Как выяснилось позже – я отнюдь не являюсь отцом основателем глобусного дела в ЭН. Мэтры трудились до меня и раньше. Поэтому я хочу накидать небольшой топ своих авторских решений с Глобусами. (сами фотки выкладывать не буду, чтобы не спалится на воровстве чужих работ – только ссылки) Сразу скажу что я на данных работах абсолютно не стремлюсь оценивать их качество, просто оцениваю применение любимого мной предмета креатива.

Шестое место занимает единственный в мире РастаГлобус . Единственная фотка к которой вопрос – что курили авторы, абсолютно не нужен.

Почетное пятое место занимает Глобус в сумке или загорающий глобус.

Четвертое место – мужчина поедающий Глобус. Кстати если присмотреться в глобусе проглядывается скрытая реклама фирмы Apple. Хвостик творцами оторван не был, зато он был заботливо раскрашен в синий цвет.

Третье место – Девочка пришелец и бутерброд с глобусом. Видимо показывалась атака инопланетян – не иначе.

Второе место - Секта поклоняющихся глобусу. Судя по лицам Глобус внушает нечто крайне серьезное.

Первое – тааааада единственная в Метро 2003 Девочка и Глобус! Кстати единственный глобус в той игре. Если буду менять команду уйду в команду $voi – там по любому мои единомышленники :)

Similar Posts:

Popularity: 3%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , ,

5 Responses to “Секта свидетелей глобуса”

  1. Krayd Says:

    Хех) Я сходу еще десяток глобусов могу вспомнить, которые в том или ином контексте фигурировали на ФО. Например, вот здесь:
    http://megatorch.en.cx/GameEngines/PhotoExtreme/LevelStat.aspx?level=122691 (2ое фото на уровне). А вообще, ирония в том, что мы сразу решили, что ВСЕ будут снимать росток в том или ином виде (что, в принципе, очевидно). Поэтому активно ломали головы во всех остальных направлениях. Лично мне очень хотелось снять младенца – в памперсах, с бешенной улыбкой – с лимонкой в руке. Либо без извратов – чисто студийное фото с белым фоном – ребенок-лимонка, либо все-таки заморочиться и наваять поляну-глобус (вроде той, что в клипе Майкла Джексона “black and white” и ребенка снимать уже на ней. Но увы ребенка найти не удалось (на мой призыв: “Офигенно бы зашел ребенок – в памперсах и с лимонкой:) Улыбка до ушей, и трясет ее как погремушку… Вопрос в том, где ребенка найти? Ни у кого лишних нет случайно? :)” – не последовало восторженных предложений), так что в итоге пошли по пути наименьшего споротивления – сняли собсно то, что пошло в зачёт.

  2. Axil Says:

    Ну ты на то и судья чтобы все помнить :) Я то играю без года неделя :D
    Самое смешное что идею про череп тоже сгенерил я – и вот это мой баян взяли а ребенка засрали. Где логика непонятно :)

  3. Axil Says:

    Кстати по поводу гранат – мы хотели вот на это задание
    http://lunapark.en.cx/GameEngines/PhotoExtreme/LevelStat.aspx?level=217308
    снять человека с охапкой гранат в руках в толпе людей – хитро оглядывающегося по сторонам. Но в Москве тогда метро рванули и мы как то подумали что такая аллегория будет совсем не к месту.

  4. Глобусы атакуэ или Секта свидетелей Глобуса 2 | Чердак Ахила Says:

    [...] я уже писал я испытываю нежные чувства к такому предмету как [...]

  5. Глобусы vol. 3 | Чердак Ахила Says:

    [...] Кто не знает на хрена он вообще мне сдался – смотрим тут. На этот раз я копнул глубже в историю и вытащил на [...]

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов