Художественный фильм “Хлоя” 2010

фильм хлоя постер
При начале просмотра этого фильма во мне боролось осознание двух фактов.
Факт номер один – я очень люблю актрису Джулианну Мур, которая в свое время снялась в отличной комедии Правила привлекательности , а также во многих других хороших фильмах. И не смотря на то что ей уже полтинник держится молодцом.
С другой стороны я очень люблю НТВ, по которому крутят много классных фильмов. На НТВ существует масса каналов с фильмами, по некоторым крутят хиты прошлого и классику, по некоторым новинки. Так вот обычно чем позже после своей премьеры в кино фильм попадает на НТВ, тем он качественнее. И соответственно наоборот если фильм в кино успеха не снискал то его сразу же отправляют добирать свое по телику. Фильм “Хлоя” в России вышел совсем недавно – в конце марта и в начале июня уже заехал на телеэкраны – это слегка напрягало, поэтому садился смотреть с двойственными чувствами.
Итак вкратце сюжет. Дэвид Стюарт (Лайам Нисон) работает преподом в универе. Причем хорошим преподоми – студенты в нем души не чают. Находясь с выездными лекциями в другом городе, он поддается на уговоры своих учеников и остается с ними слегка оттянуться вечером. Действительно – почему бы благородному дону не вспомнить слегка молодость и не оттянуться немного в компании молодых и беззаботных. Все бы ничего, но дома его ждет сюрприз вечеринка в честь его дня рождения, которую подготовила любящая его жена Кэтрин ( Джулианна Мур),
На вечеринку он естественно не попадает, а когда женушка звонит ему с целью узнать где его носит, он отмазывается, что не успел на самолет. Супружница естественно пребывает в диком расстройстве и ее начинают терзать смутные сомнения, что муж начал осваивать партизанскую тропу, ведущую налево. Надо сказать что у Кэтрин вообще в последнее время жизнь гавно, ибо помимо проблем с мужем у нее еще дикие проблемы с сыном Майклом (Макс Тэриот), который вступил в сладкую, но тревожную пору юности, поэтому мама для него больше не авторитет. Так что отпрыск водит домой свою подружку ( что очень беспокоит Кэтрин ибо она работает гинекологом и ночные подвиги сына в таком нежном возрасте ни фига ее не радуют), шляется неизвестно где, а что самое страшное ищет совета у папы, а не у мамы.

кинофильм хлоя джулианна мур

Ð’ такой вот ситуации Кэтрин случайно знакомится с проституткой Хлоей (Аманда Сейфрид). Недолго думая она нанимает Хлою соблазнить своего мужа, справедливо полагая, что если муж уже ходит налево, то на Хлою он точно западет и будет пойман с поличным. Заслав Хлое денег, Кэтрин вдруг понимает, что она наделала и какой пендель по семейному корыту нанесла и решает отменить сделку. Но при встрече Хлоя сообщает что она уже переспала с ее мужем. Что делать – непонятно…

кинофльим хлоя лиам нисон

Легендарная звезда русского рока Виктор Цой, когда готовил на гора очередной альбом твердо придерживался правила, что на альбоме обязательно должна быть сопля – то есть проходная песня, записанная для того чтобы было. Например такая участь была уготована песне “Прохожий”. Другое дело – что во время популярности группы Кино, особой альтернативы их творчеству не было и любая песня становилась легендарной. Так и если бы “Хлоя” была бы единственным триллером, ее бы наверно ждал бы успех. Но так как фильмов подобного жанра снимается достаточно много, то я сильно сомневаюсь, что через год кто то о нем вспомнит.
Самое главное, что не понятно зачем вообще этот фильм снимался и какой месседж он несет. Это фильм про солдатов G.I. Joe может себе позволить не заморачиватся на какую то было идею для зрителя. Драма-триллер же должен чем то цеплять. Хлоя не цепляет абсолютно. Причем не сказать что актеры играют плохо – нет все вполне естественно. Все таки мастера такого уровня не могут себе позволить налажать. Но вот хоть какой то движухи в кадре очень мало, ходы предсказуемые и все действие начинает клонить в сон. Ð’ результате все скатывается к совершенно невнятному на мой взгляд финалу, который обрывает действие где то на двух третях. Краткое содержание фильма можно описать фразой : Жила была девочка – сама виновата.

кинофильм хлоя 2010 аманда сейфрид

Снял все это безобразие Атом Эгоян из работ которого можно вспомнить только “Счастливое будущее”, да “Где лежит правда”. У меня сложилось мнение что режиссер сам пустил действие на самотек и ему было чисто интересно чем все это закончиться. Хотя конечно может мое недовольство фильмом просто обусловлено тем, что я быдло, которое не понимает ни черта в хорошем кино, но посредственные оценки на IMDB и 3 миллиона сборов по США при бюджете в 15, как бы намекают, что я наверно не так уж и не прав.
Ð’ общем фильм смотреть не советую – единственное исключение составляет случай клинической бессонницы или … другого варианта я даже как то не придумал.
А не – вспомнил: единственное хорошее на что в фильме можно посмотреть это на сиськи Джулианны Мур, которые для 50 годов еще вполне ок.

Similar Posts:

    None Found

Popularity: 8%

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • RSS
  • Twitter

Tags: , , , ,

Leave a Reply

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Рейтинг блогов